Мурманск: прошлое и настоящее

Тема в разделе 'Фото нашего любимого города', создана пользователем Iragera, 8 дек 2013.

1. Iragera

Iragera Активный пользователь

На просторах Интернета нахожу фотографии Мурманска старые и современные. Мне интересно смотреть что было и что стало. Хочу поделиться некоторыми фотографиями:)
    FARTA и Ольга нравится это.
  2. Iragera

Универмаг "Полюс"
    kRJBRfgMCMU.jpg

ДК Кирова
    lfLmmv6YEkE.jpg
    пр. Ленина, д. 72
    CBnDyyIttKg.jpg
    Городская больница ZUye_jW02dc.jpg
    Плавательный бассейн HqvlygCzLGI.jpg
    перекресток улиц Ленина и Володарского Swbi30NhHiM.jpg
    строительство нового ЗАГСа и еще нет ТЦ Лига s8gAw4QrT_Q.jpg
    Старая гостиница Арктика lTDTc4_vxc4.jpg
    старая Арктика и строительство новой
    g5U1oFBNyfg.jpg CMCfO2SimXU.jpg
    Egos и Ольга нравится это.
  3. Iragera

XaKYjj0Crc8.jpg gsNp32yczQs.jpg dopOXxt741I.jpg N9dnoctqeD8.jpg DxTPuZODQZI.jpg TFT14r9Y9Ms.jpg ogrzAhsHDG8.jpg smgyajEpn00.jpg 7Xsu2BucGCs.jpg yXF373aw3yM.jpg
    Ольга нравится это.
  4. Iragera

магазин "Весна" магазин Весна.jpg пять углов.jpg вокзал.jpg E7oPucuJHgY.jpg SMtfBqJlkGs.jpg oVURrISI_qk.jpg tWdX6WmVuYY.jpg
    у кинотеатра "Мурманск"
    у кинотеатра мурманск 1975.jpg
    Ольга, lyusinda, Egos и ещё 1-му нравится это.
  5. Iragera

У магазина "Весна" под вывеской Home Credit женщина со старой фотки по мобильнику разговаривает\\--?/>???\/\/
    Egos нравится это.
  6. FARTA

FARTA Администратор Команда форума

Ира, класс!!! Так интересно рассматривать...надо пополнять эту тему. История, родного города)))
    Egos и Iragera нравится это.
  7. Iragera

Вот еще небольшая подборка))) Мелковато, правда(
    ТПО.jpg Кировка.jpg Аэрофлот. Проспект Ленина.jpg Кинотеатр Родина.jpg Здание областной администрации.jpg МГПИ.jpg ДК Моряков.jpg Нептун...jpg МГТУ.jpg
    Egos нравится это.
  8. Iragera

ДК Кирова в разные годы
    62364091.jpg TColzooExpA.jpg lJIX169wLuw.jpg

Вложения:

Egos нравится это.
  9. Iragera

Немного повеселее))) Пара фоток по дороге к клубу))
    08Q30yUWsL8.jpg sjKvWfX-YMM.jpg

Улица Полярные Зори, м-н "Восход"

8ApPNiqeNBE.jpg EiyDU0dZ_RA.jpg
    Egos нравится это.
  10. Egos

Egos Постоянный пользователь

Ого, Иришка, сколько ты фоток нашла)))!!!! Вот эти маленькие деревянные домики стояли раньше там, где я сейчас живу, и жили в этих домиках мои родственники! Я помню как гуляла там и ходила к ним в гости. :) О боже! Какая я древняя!!!:(
    Ира, спасибо огромное за воспоминания!!!
    Iragera нравится это.
  11. lyusinda

lyusinda Активный пользователь

а я ничего подобного не помню((( но очень люблю смотреть старые фоты или документальные фильмы про мурманск прошлых лет, сразу на душе радостно\//,,
    Egos и Iragera нравится это.
  12. Egos

Люсенька, а не помнишь, потому что жила в современном районе, где всё новенькое было))) А я всё время в центре прожила и очень хорошо помню как менялся город: деревяшки безжалостно сносили, рядом с моим домом на ул.Новое Плато осушили болото и на его месте настроили кучу домов. Дом, в котором я жила, был предпоследним, а дальше начинался лес.
    Iragera нравится это.
  13. Iragera

Во и я жила в центре во дворе Краеведческого музея и прекрасно помню Карла Маркса в деревяшках и деревяшки от пр. Ленина до ДК Кирова и даже на Пяти Углах деревяшки. А в деревяшке на месте площади перед Меридианом и Волной был Клуб служебного собаководства, я туда просто так заходила, как бы по делу, там приводили овчарок, эрдельтерьеров, колли и боксеров, я на них смотрела и уходила, так как собаки у меня не было и не разрешалось(((
    Последнее редактирование: 20 мар 2014
  14. Egos

А в клуб служебного собаководства я тоже ходила .... посмотреть, т.к. мама была против собаки. Был этот клуб на ул.Ленина, д.13. А потом мы с папой поехали в другой клуб. Был он где-то в Первомайском районе, зарегистрировались там и "встали в очередь" за щенком русского спаниеля.))) Но так его и не получили, почему и не помню.)) Спустя годы, меня осчатливил муж! Он подарил мне на свадьбу палевого щенка американского коккер-спаниеля!!! Рик прожил с нами 12 счастливых лет.
    Iragera нравится это.
  15. Iragera

перекресток Карла Маркса и Папанина Пять Углов Вот в этой деревяшке был Клуб
    9UcX87k8A0E.jpg BgoQG7wscEA.jpg ogrzAhsHDG8.jpg

А на этой улице Гагарина родилась Шери)))
    NbMMA5PwnwQ.jpg
    FARTA и Egos нравится это.
  16. Iragera

А на Ленина,13 я встала на очередь на добермана, коего и получила на День Рождения)))
    Egos нравится это.
  17. ольга тамоева

ольга тамоева Пользователь

18. ольга тамоева

19. ольга тамоева

20. oksana321

oksana321 Постоянный пользователь

Иришь, таки у тебя был доберман?
    Iragera нравится это.